Скобы на зубы

брекеты-Сумы

Ровные зубы – это не только эстетическое требование. Правильное расположение зубов гарантирует тщательное пережевывание пищи, меньшую стираемость и легкий, качественный уход за ними. Не каждому человеку повезло иметь ровные зубы. И на помощь в таких случаях

приходят различные ортодонтические аппараты, использование которых преобразит улыбку.
Для выравнивания зубов используют брекеты или скобы. Главная цель установки скоб на зубы – коррекция положения зубов.
Разновидность брекетов:
1. Металлические брекеты – наиболее распространенный вид брекетов. Весомым аргументом в выборе таких брекетов является их цена. Кроме этого они обладают высокой прочностью, а процесс выравнивания зубов проходит быстро. Такие конструкции могут позволить себе все. Единственным недостатком является эстетика. Хотя, современного человека не удивишь брекетами и мало кто обращает на это внимание.
2. Пластиковые брекеты. Цвет пластика подбирается под зубы пациента, поэтому они не заметны на зубах. Пластиковые брекеты – не самый надежный вариант брекетов.
3. Керамические брекеты. Пластины, крепящиеся на зубы изготавливаются изкерамики. Керамика достаточно прочна и схожа своей структурой с зубной эмалью. По прочности керамика уступает металлу, при снятии брекетов их можно сломать.
4. Сапфировые брекеты. Пластинки таких брекетов изготовлены из искусственного сапфира. Материал обладает прозрачностью и при этом достаточно прочен. Смотрится такая конструкция на зубах очень эстетично и воспринимается как украшение. Лечение такими брекетами проходит дольше, чем металлическими за счет менее сильного давления на зубы. Стоимость так же выше.
По виду крепления различают вестибулярные брекеты и лингвальные. Вестибулярные крепятся традиционно – на переднюю часть зубов. Лингвальные – на внутреннюю сторону. Лингвальные брекеты предпочитают люди, решившиеся на ортодонтическое лечение в более позднем возрасте, так как их абсолютно не видно собеседнику.