Эффект от художественной реставрации зубов

Совсем недавно, основной задачей стоматолога было восстановление жевательной функции зуба, а эстетика оставалась на втором плане. Сейчас пациент нуждается не только в лечении, но и в восстановлении утраченной красоты.


Эффект от проведения реставрации:
1. С помощью художественной реставрации стало возможным изменить первоначальную форму зубов. Их можно укрупнить, уменьшить или сделать шире.
2. Путем наращивания можно откорректировать положение зуба.
3. Художественная реставрация способна изменить цвет зубов. Это наиболее простая процедура. Пожелтевшие зубы или изменение цвета зуба из-за травмы или лечения – все это может исправить художественная реставрация.
4. Уменьшить или убрать щель между зубами можно, записавшись на прием к хорошему стоматологу.
Реставрация зубов может быть проведена двумя способами.
Первый способ – это прямая реставрация, который предусматривает восстановление зуба непосредственно в ротовой полости. Используют для этого композитные материалы. Слой за слоем они накладываются на зуб и придают ему нужную форму. Непрямая реставрация может применяться только при небольших дефектах
Второй способ – это непрямая реставрация. В ходе проведения непрямой реставрации снимается слепок, по которому зубной техник изготавливает точный микропротез. Этот способ считается более точным и надежным.
Провести художественную реставрацию зубов в Сумах Вы можете в нашей клинике.