Рецепты для укрепления десен

Здоровая и красивая улыбка – это не только здоровые зубы, но и здоровые десны. Ухаживать за ними надо также как и за зубами. Нередко случается, что десны опухают, кровоточат при чистке или употреблении твердых продуктов. Так же могут образовываться карманы между зубом и десной.

Такие симптомы негативно сказываются на здоровье зубов и даже могут привести к их потере. Кроме того появляется еще и неприятный запах.
Чтобы сохранить здоровье десен, укрепить их, есть советы, которые очень легко придерживаться.
1. Масло чайного дерева. Здесь необходимо будет приготовить полоскание. Для этого понадобится стакан теплой воды и три капли масла. Полоскание повторять дважды в день.
2. Настойка на коре дуба и липовом цвете. Для приготовления настойки нужно смешать одну ложку липового цвета и ложку дубовой коры, залить кипятком и настаивать. После процедить и полоскать рот после каждого приема пищи.
3. Отвар из шалфея. Для приготовления отвара нужно столовую ложку шалфея залить кипятком и оставить на время. После процедить и полоскать дважды в день.
Следует помнить, что начинать применять различные народные средства нужно только после консультации со стоматологом, чтобы не навредить самому себе. Так же при первых симптомах заболеваний десен нужно обратиться к специалисту.
Лечить десны в Сумах можно в нашей клинике.