Грызите кости!

Грызите кости

Раз за разом мы открываем холодильник и ищем себе чего-то вкусненького. Такая привычка присуща миллионам людей. Но как развить в себе силу воли и отказаться от частых перекусов?


В Северной Каролине был проведен форум, участие в котором принимали ведущие стоматологи и ортодонты. Форум носил название: «Эволюция зубов и челюстей человека». В ходе конференции были сделаны важные выводы. Они касались того, что Для улучшения состояния зубов и десен людям следует чаще употреблять твердую пищу, наподобие которой употребляли наши предки (н-р сушенное мясо). Кроме пользы для зубов такой рацион хорошо отразится на талии.
По мнению ученых употребление слишком мягкой пищи побуждает человека к частым перекусам и негативно влияет на здоровье зубов.
Специалисты в области питания, эволюции и здоровья зубов отмечают, что современная диета состоит в большинстве своем из мягкой пищи, тогда как рацион наших предков включал в себя твердые продукты. Как показывали многочисленные исследования останков древних людей, они имели гораздо меньше проблем с зубами и деснами, чем человечество сейчас.