Зубные брекеты в Сумах

Зубные брекеты в Сумах

Стоматологи ортодонты отмечают, что в последнее время с проблемой выравнивания зубов к ним все чаще стали обращаться молодые люди и люди среднего возраста.

Неровные зубы труднее чистить, что может вызвать большой риск возникновения кариеса, заболевания десен и уменьшение костной массы. Неправильный прикус приводит к повышенному износу зубов. С этими проблемами помогут справиться зубные брекеты.
Зубные брекеты – это современная ортодонтическая аппаратура, при помощи которой зубы можно перемещать в 3-х плоскостях. Главным элементом брекет системы является скоба, которая предназначена для передачи силовой нагрузки на зубы для их перемещения. Зубные брекеты крепятся на зубы при помощи специального клея. Брекет система на первый взгляд кажется простой, но на самом деле она устроена довольно сложно, так как должна позволить врачу перемещать любой зуб в нужном заданном направлении. От усилия передаваемого зубу проволочной дугой при помощи брекета зависит направление перемещения зуба, это значит, что строение брекетов зависит от того, в какую сторону и с каким усилием необходимо направлять зуб. В процессе лечения проволочная дуга, на которую крепятся брекеты, изо дня в день передает определенное усилие на зубы. Доктор варьирует дуги, используя разные материалы которые отличаются формой и сечением.
В распоряжении стоматолога ортодонта имеются такие виды брекетов:
Металлические брекеты – это самый распространенный и недорогой тип скоб. Такие брекеты бывают двух видов: с резинками и саморегулирующиеся не требующие резинки. Недостаток этих брекетов в том, что они сильно заметны. Но, тем не менее, это самые надежные и прочные брекеты;
Керамические брекеты – это брекеты изготовленные из пластика и пластмассы. По функциональным характеристикам похожи с металлическими брекетами, но стоя дороже, т.к. более чувствительны и могут поломаться, за такими брекетами требуется бережный уход;
Лингвальные брекеты – это брекеты которые спрятаны за зубами. Такие брекеты стоя дороже, т.к. имеют сложное устройство, их не устанавливают детям во избегании проблем с речью и травм;
Каппы – это съемные брекеты, которые устанавливают на весь зубной ряд. Помогают исправить незначительные отклонения. Данные брекеты разрешено снимать перед едой и чисткой зубов.
В настоящее время диапазон методов лечения зубными брекетами достаточно широк, это значит, что каждому может быть оказана помощь в соответствии его образом жизни и достатком.