Детская стоматология в Сумах

Есть ли разница между взрослой и детской стоматологией? Очень часто таким вопросом задаются люди, когда у их ребенка возникает проблема с зубами. Да, разница действительно

существует, и не для кого не секрет о том что, в серьезных лечебных заведениях специализирующихся на стоматологии, врачи работающие с детьми имеют выше квалификацию, чем врачи, работающие с взрослыми пациентами.
Разница между взрослой и детской стоматологией обусловлена многими факторами, например, особенностью строения молочных зубов, такие зубы имеют не до конца сформировавшуюся эмаль, которая отличается от эмали постоянных зубов. Из-за этого у детей чаще возникают заболевания зубов и возникают они чаще, чем у взрослых. Дети должны посещать стоматолога в 2 раза чаще, чем взрослые, где-то 3-4 раза в год. Это необходимо для того чтобы врач на ранних стадиях мог вылечить кариес и скорректировать неправильное зубочелюстное развитее, которое выявляют у 45-50% детей. Так же необходимо помнить о том, что у детей помимо заболеваний зубов могут возникнуть различные заболевания слизистой оболочки ротовой полости. Врач стоматолог в короткие сроки вылечит такие болезни, а так же проведет с родителями профессиональную консультацию по мерам гигиены ротовой полости у ребенка.
Очень много молодых родителей задают вопрос: «Есть ли необходимость в лечении молочных зубов, если со временем они выпадут?». Ответ очень прост – «Да» и вот почему:
• Больные кариесом зубы болят, это приводит к тому, что дети плохо себя чувствуют, становятся раздражительными, плачут и капризничаю;
Осложнения при кариесе молочного зуба может привести к нарушениям развития постоянного зуба;
• Рано удаленные молочные зубы, приводят к нарушению прикуса и речи;
• Больные зубы могут стать очагом инфекций в организме ребенка, что очень негативно сказывается для молодого организма.
Не для кого ни секрет, если ребенок счастлив, то счастливы и родители. В нашей клинике в Сумах, мы позаботимся о здоровье зубов вашего малыша и поможем ему сохранить прекрасную улыбку на долгие годы. Позаботьтесь о зубах Вашего малыша уже сегодня.