Брекеты в г. Сумы

Брекеты в г. Сумы

Брекеты – один из видов ортодонтических конструкций. Брекеты без преувеличения можно назвать самым популярным аппаратом для коррекции прикуса. Данный тип конструкции относится к несъемному типу ортодонтических аппаратов и позволяет двигать зубы в нужном направлении во всех плоскостях.


Основной элемент брекетов – дуга, которая приводит в движение зубы своим давлением. Крепится она с помощью замочков, приклеяным на поверхность зуба стоматологическим цементом. Брекеты – это сложная конструкция. Она позволяет отрегулировать давление на каждый зуб, формируя правильный прикус. Брекеты учитывают особенности роста пациента и являются индивидуальными.
Преимущества брекетов:
• Безнаклонное перемещение зубов.
• Изменение объема ротовой полости минимально.
• Пациенту ничего не мешает во время ношения брекетов.
• Конструкция не травматична.
Брекеты устанавливаются на внешнюю сторону зуба и называются вестибулярными. Брекеты которые устанавлвают на внутреннюю сторону зуба (со стороны языка) получили название – лингвальные. Второй тип брекетов особенно популярен у взрослых, так как процесс ортодонтического лечения не заметен для окружающих.
Материалы для брекетов используют самые разные. Традиционными считаются металлические брекеты. Для детей брекеты делают разноцветными. Взрослые выбирают незаметные на зубах – сапфировые (прозрачные брекеты).
Успех ортодонтического лечения брекетами во многом зависит от выполнения предписаний врача и от тщательного ухода за ними.